Соревнования по лёгкой атлетике в самом разгаре (Фото)

На стадионе «Шифокор» в Ташкенте продолжаются  соревнования по лёгкой атлетике. Как мы уже сообщали, на стадионе проходят сразу два турнира, первый – это открытый чемпионат Узбекистана, а второй – чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 1995-1997 гг. рождения.

В общей сложности в чемпионате принимают участие 358 спортсменов. Во второй соревновательный день определились первые победители. Надия Дусанова вновь оказалась лучшей. Екатерине Тункусской из Ферганы в метании ядра не было равных. Григорий Камуля из Ташкента занял первое место в прыжках в длину. Роксана Худоярова  из Самарканда заняла первое место в беге на 100 м. Кроме того, Жалолиддин Хамракулов (Кашкадарья), Санжар Бахтиёров (Самарканд), Асаль Мухтарова (Фергана),Евгений Фадеев (Сурхандарья), Дмитрий Мельситов (Сырдарья) также стали первым в своих дисциплинах.