Специалист академии «Реал Мадрид» Кико Зунига 20 декабря прибудет в нашу страну

Мы уже сообщали, что для развития детского футбола в Узбекистане, работы в футбольных школах на основе образовательных методов европейского футбола, обучения детей новым методикам в соответствии со стандартами европейского футбола и подготовки высококвалифицированных игроков, ФФУ приняла решение привлекать в нашу страну иностранных специалистов.

Как известно, 17 декабря текущего года 56-летний сербский специалист Завиша Милославлевич посетит Ташкент. После представления и одобрения руководством ФФУ представленной зарубежным специалистом программы по развитию детского футбола, с Завишей Милославлевичем будет заключен контракт. Опытный специалист начнёт работу с 3-й зоны в Ферганской, Андижанской и Наманганской областях.

Для работы в сфере развития детского футбола в Навоийской, Самаркандской, Сурхандарьинской и Кашкадарьинской областях в нашу страну был приглашен испанский специалист Кико Зунига (Jose Miguel Martiarena).  Он прибудет в Ташкент 20 декабря. Испанец также представит руководству Федерации футбола Узбекистана свою программу по развитию детского футбола. После изучения данной программы, специалисту будет предложен контракт.

Информация о Кико Зуниге: Родился в 1962 году в Испании. Он выступал за «Реал Сосьедад» в качестве футболиста и выиграл титул «Кубок Короля». За свою профессиональную карьеру руководил командами «Атлетико» Мадрид U-13 и U-14, и добился с ними отличных результатов. Кроме того, Кико Зунига работал в академии «Реал Мадрида», базирующейся в Китае.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!