Специалисты АФУ посетили Джизакскую область

Мы не раз оповещали, что главными задачами Управления по развитию футбола Ассоциации футбола Узбекистана являются развитие детского футбола, и разработка дальнейших мер для выведения футбола нашей страны на более высокий уровень.

В этой связи в первую очередь необходимо ознакомиться с условиями, созданными для детского футбола в регионах и проводимой работой в локальных федерациях. 

Кроме того, специалисты АФУ по поручению первого Вице-президента АФУ Умида Ахматджанова уже посетили долину, Хорезмскую область и Республику Каракалпакстан для ознакомления о состоянии дел на местах.

9 мая рабочая группа Управления по развитию футбола Ассоциации футбола Узбекистана нанесла визит в Джизак. Стоит отметить, что в Джизаке в ближайшее время стартует областное первенство среди футболистов 2003-2006 годов рождения. Специалисты управления посетили Джизак и районы Пахтакор, Шароф Рашидов и Галлаарал.

Футбольные клубы в областях в основном комплектуются посредством ДЮСШ. Безусловно, этот факт не устраивает детей в отдаленных районах. В этой связи с сентября месяца текущего года будут формироваться сборные команды школ во всех регионах и будут взяты под контроль областных федераций футбола. Таким образом ФАУ получит возможность выявлять таланты даже в самых отдаленных районах.

10 мая представители Управления развития футбола отправятся в Самарканд, 11 мая ознакомятся с работой Кашкадарьинской области.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!