Таэквондисты Узбекистана завоевали 12 медалей на ЧА

С 6 по 8 июня во Вьетнаме состоялся II чемпионат Азии по таэквондо среди кадетов по направлении керуги и пумсе. В нем приняли участие 18 стран. Наша сборная под руководством Сабира Назаралиева успешно выступила в прошедшем мероприятии.

В категории 33 кг в направлении керуги Даниил Ким проиграв представителю Кореи со счетом 20:25 завоевал бронзу. В категории 59 кг Ирода Миртожиева уступила представительнице Вьетнама со счетом 16:37 и завоевала третье место. В категории +59 кг Ксения Смирнова также завоевала бронзовую медаль.

В категории 37 кг Амир Тураев успешно дошел до финала, но, к сожалению, в решающем поединке уступил с небольшим счетом (10:16) представителю Ирана и стал серебряным призером. В категории 29 кг Муниса Каримова также уступила представительнице Кореи и завоевала серебро.

В первый день соревнований в направлении пумсеИрода Умрзакова завоевала золотую медаль, Айнур Умрзаков, Исломбек Ражабов в одиночных соревнованиях, а Ирода Умрзакова и Исломбек Ражабоев в парных состязаниях завоевали бронзовые медали.

В категории 45 кг среди кадетов Азизбек Рахмонбердыев завоевал золото, а в категории 41 кг Севинч Муминова заняла третье место.

Таким образом, сборная Узбекистана завоевала на ЧА 2 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Спортсмены завтра прилетают в Ташкент, сообщает ассоциация таэквондо WTF Узбекистана.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!