Темурходжа Абдухаликов: В «Локомотиве» я провел замечательное время

Лучший бомбардир Высшей лиги 2016 Темурходжа Абдухаликов покинул «Локомотив» и перебрался в катарский клуб «Аль Сайлия». В составе «железнодорожников» Абдухаликов показывал отличную игру. Официальный сайт «Локомотива» опубликовал интервью с футболистом, который ответил на самые актуальные вопросы.

Темурходжа, скажите, как появился вариант с клубом Катара?

Как только начались зимние сборы клуба я сразу подключился и начал готовиться к новому сезону. В этот период поступило предложение с Катара. Клуб даже умудрился уговорить руководство «Локомотива». В итоге я теперь буду выступать «Аль Сайлия».

А вам поступали еще предложения?

Если честно, да предложения были. Но в связи с тем, что у меня был контракт с «Локомотивом» я серьезно никакие варианты не рассматривал. Но этот вариант мне показался весьма интересные со всех сторон, и после разговора с представителями «Локомотива» я дал согласие.

Как отнеслось к этому предложению руководство «Локомотива»?

Хотелось бы выразить им благодарность. Они меня всесторонне поддержали и пожелали в новом клубе удачи.

А как прошло прощание с клубом? Не было тяжело?

Ну точно легко не было. Несмотря на то, что я мало играл в этом клубе, здесь я провел весьма хорошее время. Были и обидные поражения, и радостные победы. Поэтому мне нелегко было покидать «Локомотив». Надеюсь, в этот клуб я еще вернусь.

В составе «Локомотива» вы выиграли чемпионат и Кубок Узбекистана. Еще и стали лучшим бомбардиром Высшей лиги. Очень быстро вы стали любимчиком болельщиков. А теперь многие удивлены: Почему Темурходжа покинул клуб? Как вы это прокомментируете?

Не буду скрывать, мне очень хотелось попробовать свои силы в другом чемпионате. Играя за рубежом футболист в профессиональном плане растет и развивается. Теперь вот я проверю свои силы в Катаре.

Как думаете, несмотря на то, что несколько футболистов покинули клуб «Локомотив» сможет бороться и в этом году за чемпионство?

Думаю, клуб не стал слабым. Тем более в зимнее трансферное окно «Локомотив» пополнился хорошими игроками. Они талантливы. И я верю, что в предстоящем сезоне команда сможет повторить успех прошлого года. Думаю, что в лиге чемпионов клуб также выступит успешно.

Что можете пожелать болельщикам?

Хочу в первую очередь поблагодарить дружный состав команды и болельщиков. В «Локомотиве» я провел замечательное время. В этом период меня все поддерживали. Теперь я тоже буду болеть за «Локомотив» и радоваться каждой победе клуба. Болельщикам «Локо» пожелаю успехов и удачи. Надеюсь, что еще встретимся.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!