Термез примет международный турнир по курашу на приз Президента

В Термезе 26-29 мая этого года пройдет XIII международный турнир по курашу памяти Хакима ат-Термизи на приз Президента Республики Узбекистан.

В настоящее время курашом занимаются почти в 130 странах мира. На высоком уровне проходят мировые и континентальные чемпионаты, международные турниры по курашу. На этих соревнованиях борцы со всех континентов мира выходят на ковер, по-узбекски почтительно кланяясь, а затем начинают борьбу, строго соблюдая все правила этого захватывающего вида спорта.

Международной ассоциацией кураша, конфедерациями кураша Азии, Европы, Панамерики, Африки и Океании ведется весомая работа по дальнейшему повышению мирового авторитета кураша, его включению в будущем в программу летних Олимпийский игр.

В соревнованиях этого года ожидается участие свыше 150 спортсменов и гостей из 50 государств.Турнир пройдет в весовых категориях 73, 90 килограммов, а также в абсолютной весовой категории. Призовой фонд турнира составляет 56 тысяч долларов, спортсмен, победивший в абсолютной весовой категории, удостоится приза Президента Республики Узбекистан - 25 тысяч долларов. Обладатель второго места получит 10 тысяч долларов, два спортсмена, занявшие третье место, - по 5000 долларов. Крупные денежные вознаграждения также будут вручены победителям и призерам в других весовых категориях. Нашу страну представят следующие спортсмены

73 килограмма:

Сухроб Худойбердиев – Самаркандская область

Улугбек Отамуродов – Ташкентская область

Аскарбек Хайруллаев – Самаркандская область

Мадиёр Эркинов – Бухарская область

90 килограммов:

Руслан Болтаев – Бухарская область

Жасур Каршибоев – Навоийская область

Дилшод Чориев – Ташкентская область

Шахзод Сайдиддинов – Джизакская область

+100 килограмм:

Олим Худойкулов – Ташкент

Шухрат Назаров – Кашкадарьинская область

Бекмурод Олтибоев – Ташкент

Зафар Буриев – Кашкадарьинская область

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!