Тиаго Безерра – лучший ассистент Высшей лиги-2017

Футболист столичного «Пахтакора» Тиаго Безерра, как и другие нынешние легионеры, начал свои выступления за клуб с начала второго круга. Он сыграл в 14 матчах. Столько же из иностранных футболистов в составе сыграл Гиди Канюк.

В 14 матчах Тиаго удалось забить 4 мяча. Ему понадобилось 168 минут, чтобы открыть счёт своим голам в «Пахтакоре». В первой же домашней игре «Пахтакора» во втором круге («Нефтчи» 6:0) Безерра сделал дубль за 9 минут: на 78 и 87 минутах матча.

Бразилец отдал 8 голевых передач. По этому показателю он обогнал всех партнёров по команде. Точность передач составила 76 процентов. В среднем за матч он сделал 5 удачных обводок из 8, что является очень хорошим показателям для атакующего полузащитника. В своей зоне он отбирал мячи у соперников в 67% случаях.