У нас еще одна лицензия в Буэнос-Айрес

Месяц назад в Ташкенте проходил важный турнир – чемпионат Азии среди юниоров по спортивной борьбе, в ходе которого были разыграны лицензии на Юношеские Олимпийский игры, которые пройдут в Аргентине. По итогам турнира, в соревнованиях по вольной борьбе сборная Ирана завоевала три золотые медали в Олимпийской категории. Согласно регламенту для каждой страны выделяется лишь две путевки. Следовательно, сборная Ирана должна была вернуть одну путевку. На днях стало известно, что Иран отказался от путевки в категории -80 кг. В этой весовой категории молодой представитель Узбекистана Мухаммадрасул Рахимов стал обладателем серебряной награды. Следовательно, автоматически лицензия на Олимпиаду перешла нашему спортсмену, а это означает, что Рахимов поедет Олимпиаду, - сообщает НОК.

Таким образом, у борцов Узбекистана стало на одну лицензию больше. В вольном стиле в Буэнос-Айресе от Азии выступят по 2 спортсмена из Ирана и Узбекистана и 1 борец из Японии. В греко-римском стиле у Ирана и Японии по 2 лицензии, у Узбекистана одна. В женской борьбе Узбекистан на Олимпиаде представят 2 спортсменки. Следовательно, в общем счете по спортивной борьбе от Узбекистана выступят 5 спортсменов.

Примечательно, что среди стран Центральной Азии в таком виде как спортивная борьба только лишь Узбекистан завоевал путевки на III летние Юношеский Олимпийские игры. Наши соседи, не смогли взять лицензии.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!