Успех наших спортсменов на ЧА по гребному слалому

С 10 февраля по 20 февраля 2017 года проводился международный учебно-тренировочный сбор в Таиланде в городе (Накхон Наёк). Тренировки проводились на специальном слаломном канале, не имеющем аналогов в Узбекистане. Несмотря на все сложности канала, он был безопасен для спортсменов, так как построен искусственно.

Тренировки проводились два раза в день по 2 часа на канале. За 10 тренировочных дней спортсмены изучали новую технику прохождения ворот, так же прохождение сложных дистанций, стараясь усвоить все, и улучшить технику на этом канале. Так же на сборах присутствовали спортсмены с Китая, Казахстана, Японии, Таиланда.

С 24 по 26 февраля 2017 года НСК и ЮСК по гребному слалому участвовала в Чемпионате Азии в Таиланде в городе Накхон Наёк.

Наши спортсмены участвовали в возрастных категориях от 18 и до 23 лет, а так же в программах С-1М, С-1Ж, С-2М, С-2МЖ, К-1М, и в командных гонках К1 – МХ3, С2 – МХ3, С2 – МХ3, С2 – Мix.

В соревнованиях приняли участие команды 15 стран.

В личном зачете наши спортсмены в каяк-одиночке, каноэ-двойке, микс-двойке (которая была введена в программу впервые в этом году)показали хорошие результаты среди стран, а так же заняли групповое 1 место: Темиргалиев Джанибек, Кучкаров Сирожидин, Фоменькова Алексанадра, Буканов Абубакир, Эрнэст Давид и Пазилов Лазиз, так же в командных гонках спортсмены показали отличные результаты.

В общей сложности спортсмены завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!