В Чирчике прошел чемпионат Узбекистана по биатлону

На спортивной базе Организации Содействия Обороне Узбекистана «Ватанпарвар» в Чирчике был организован чемпионат страны по летнему биатлону. Согласно информации nuz.uz в турнире участвовало около 80 участников – это 43 юноши и 35 девушек.

В последний соревновательный день юноши боролись на дистанции 7 км с 4 огневыми рубежами, у девушек дистанция была немного короче, но также с 4 огневыми рубежами.

Среди участников первым с результатом 30 минут и 47 секунд финишировал представитель Сурхандарьи Виталий Фластен. В тройку лучших также вошли Дильмурад Абдурахманов из столичной области и ферганский биатлонист Мазуффар Мамасолиев.

Ну а среди девушек первой стала Мадина Сагатова из Самарканда. Её партнер по команде Севара Чориева немного ей уступила. А спортсменка из Ташкентской области Виктория Морозова замкнула тройку лучших. В общекомандном зачете команда Самарканда заняла первую позицию, второе и третье места достались коллективам столичной области и Намангана соответственно.