В Самарканде проходит ЧА  по гребле на байдарках и каноэ

На Самаркандском гребном канале стартовали открытый Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ, а также чемпионат Азии по параканоэ. В них участвуют более 100 спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. 

В первый день соревнований прошли одиночные и парные состязания среди взрослых и молодежи. В одиночном разряде параканоэ на 200 метров среди мужчин победили А.Абдулхабибов (Узбекистан), Ж.Тайкенов (Казахстан), среди женщин – Ш.Мирзаева (Узбекистан). В гребле на байдарках на 100 метров среди взрослых победил А.Мочалов (Узбекистан), в гребле на каноэ – С.Тожиев (Узбекистан). Среди молодежи это расстояние первыми преодолели байдарочник А.Герман (Узбекистан) и каноист С.Иногомов (Узбекистан). 

В парных состязаниях среди взрослых победили Ш.Аъзамов и Ж.Нурматов (Узбекистан) – на байдарках, Г.Кочнев и С.Мирбеков (Узбекистан) – на каноэ, среди молодежи быстрее всех до финиша добрались Д.Онуфриев и М.Судин (Узбекистан) – на байдарках, С.Иногомов и Ж.Равшанов (Узбекистан) – на каноэ. 

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!