В копилке паралимпийской сборной Узбекистана пока 20 медалей

В ОАЭ сегодня завершатся Параазиатские игры. Наши спортсмены вновь завоевали медали различного достогинства.

В пауэрлифтинге в категории 45 кг Шахзода Мамадалиева с результатом 60 кг стала обладательницей золотой медали. Две бронзовые медали в данной дисциплине достались Рахимжонову Аббосу в категории 59 кг (результат 94 кг) и Хужахонову Мухаммадхону в категории 88 кг (результат 98 кг).

В плавании Мухаммад Абдураимов на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 1:02.20 завоевал золотую медаль. На высшую ступень пьедестала в этой же дистанции в заплыве на спине с результатом 1:12.86 поднялся Акбар Янгибоев. Чемпионка Паралимпийской Олимпиады Фатима Амилова в заплыве на 200 метров с результатом 02:36.95 стала лучшей и завоевала золото.

Ранее 7 медалей завоевали легкоатлеты Узбекистана. Согласно информации паралимпийской ассоциации на данный момент в копилке паралимпийской сборной Узбекистана 15 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей. В общей сложности с 20 медалями Узбекистан среди 30 стран Азии находится пока на 4-м месте.