В общекомандном зачете чемпионата страны Самаркандские самбисты заняли первое место

В спортивном комплексе «Жар» завершился чемпионат Узбекистана по самбо, в котором участвовало 1500 спортсменов.

Представляем вашему вниманию результаты.

Среди мужчин: Ахмад Рахматуллаев (52 кг), Шахзод Тагиев (57 кг), Давлатжон Хамраев (62 кг), Сарбон Эрназаров (68 кг), Аббос Жалолов (74 кг), Мухаммаднозим Шукуров (82 кг), Нигмат Ёкубов (90 кг), Сардор Шавриков (100 кг) и Нурбек Тураев (+100 кг) завоевали первые места.

Среди женщин: Надыра Гулова (48 кг), Дилдора Убайдуллаева (52 кг), Гульноза Зияева (56 кг), Мухлиса Абдумаликова (60 кг), Махлиё Маннанова (64 кг), Гульмира Исматова (68 кг), Нилуфар Давлетова (72 кг), Мафтуна Эсанова (80 кг) и Сожида Савриева (+80 кг) стали победителями турнира.

Среди молодежи 1998-99 г.р победителями стали:  Хусниддин Эсанов (48 кг), Фазлиддин Абдурахмонов (52 кг), Ислам Ахмеджонов (57 кг), Шахзод Гулямов (62 кг), Мухаммад Касымжанов (68 кг), Фирдавс Хожимаматов (74 кг), Жонибек Казаков (82 кг), Жасурбек Махматкулов (90 кг), Амиршах Рахманов (100 кг), Бекназар Туракулов (+100 кг).

По итогам в общекомандном зачете спортсмены Самарканда завоевали первое место, в тройке сильнейших также Ташкент и Бухара.