Высшая лига: «Пахтакор» - «Коканд-1912». Превью

После перерыва в Чемпионате Узбекистана, команды возвращаются к играм 24-го тура. Уже в эту субботу, 14 октября «Пахтакор» примет на своем поле «Коканд-1912».  Начало поединка запланировано на 17:00 по ташкентскому времени.

У соперников минимальные потери в составе - защитник Акмаль Холмуродов пропустит матч из-за дисквалификации. «Львы» сыграют в полном составе. 

В истории Чемпионата, команды встречались на поле 23 раза. 13 матчей были сыграны в пользу «Пахтакора», 5 игр же завершились победой «Коканда-1912», а также 5 ничьей. «Пахтакор» остался непобежденным в последних 8-матчах на домашнем поле. Единственная победа «Коканда-1912» на стадионе «Пахтакор» была отмечена в 1994 году. На домашнем поле ташкентцы одержали 10 побед и потерпели всего 1 поражение.

Матч рассудит команда судей, возглавляемая Вадимом Агишевым. Он судил уже в 12 матчей с участием «Пахтакора» в Чемпионате Узбекистана. 8 из этих игр были отмечены победой «Львов», один матч был сыгран вничью, а еще 3 завершились поражением. В текущем сезоне игры «Пахтакора» против «Согдианы», «Бухары» и «Металлурга» судились Агишевым. И хотелось бы отметить, что во всех трех матчах «Пахтакор» одержал победу. 

«ПАХТАКОР» - «КОКАНД-1912»

Судейский состав: Вадим Агишев (Ташкент), Набир Рузимов (Ташкент), Баходир Бахромов (Ташкент), Аскер Нажафалиев (Ташкент).

Инспектор судей: Игорь Нехочин (Наманган).

Представитель ПФЛ: Григорий Ртвеладзе.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!