Звезды спорта на открытии турнира «Лига чемпионов для детей»

19 мая на искусственном поле Национальной Паралимпийской Ассоциации состоялась торжественная церемония открытия турнира «Лига чемпионов для детей», который впервые проводится у нас в Узбекистане под эгидой детской футбольной школы «Junior».

В церемонии открытия приняли участие Генеральный секретарь Национального Олимпийского комитета Жасур Матчанов, директор Профессиональной футбольной лиги Омон Гофуров, рефери ФИФА Равшан Ирматов, директор футбольной школы  «Junior» Гульнара Гимаева, молодые футболисты, их близкие, болельщики и представители СМИ.

Генеральный секретарь НОК Жасур Матчанов в ходе своего выступления отметил, что подобные мероприятия вносят большой вклад в развитие отечественного спорта и пожелал участникам успехов.

Перед стартом чемпионата мира -2018 в России проведение данного турнира является наглядным примером для популяризации футбола среди молодого поколения и пропаганды здорового образа жизни. Спортивное мероприятие для детей было продумано с учетом всех нюансов, начиная с церемонии жеребьевки и заканчивая экипировкой юных футболистов. В турнире принимают участие 8 команд, которые разделены на 2 группы.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!