Диёр Холматов: Мой отец остается тем футболистом, на которого я стремлюсь быть похожим

Диёр Холматов дал эксклюзивное интервью сайту FIFA.com. Футболист остановился на своей карьере в «Пахтакоре» и сборной Узбекистана. 

 «Было бы замечательно увидеть узбекских спортсменов на Олимпийских играх и разделить с ними эмоции от участия в Париже. За медали борются многие спортсмены, но среди них выделяется Оксана Чусовитина. Она считается одной легендарных спортсменок не только Узбекистана, но и мировой гимнастики. Впервые на Олимпиаде она приняла участие в 1992 году, а сейчас у нее есть возможность принять участие в 9-й Олимпиаде. Её профессионализм, трудолюбие и непрерывная деятельность достойны примера», — отметил Холматов.

- Футболом я начал заниматься в академии «Пахтакора», и мой футбольный путь продолжается здесь. Мне нравился Лионель Месси, но мой отец остается тем футболистом, на которого я стремлюсь быть похожим. В «Пахтакоре» он тоже играл под восьмым номером, как и я. Мы играем на одной позиции!

Дебют Узбекистана на Олимпийских играх является важным для всех нас. Продемонстрировав свои сильные стороны, мы стремимся воплотить наши мечты в реальность. В Узбекистане очень любят футбол, активно поддерживают национальную сборную. Наш выход на Олимпийские игры принесут огромную гордость и радость.

С детства я тренируюсь под руководством сильных профессионалов. Мне посчастливилось работать в основной команде с такими тренерами, как Шота Арвеладзе и Максим Шацких. Они были замечательными футболистами своего времени. Будучи тренерами, они делятся своими знаниями и опытом с футболистами.

С детства я много играл в футбол – на улице с друзьями и в академии «Пахтакора». Тот факт, что мой отец был футболистом, является для меня стимулом, чтобы достичь самого высоко уровня. Молодому футболисту необходимо не только работать с мячом, но и развиваться физически, тактически и морально в плане понимания футбола.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!