Известна дата прибытия Кубка ЧМ-2018 в Узбекистан (Фото)

6 февраля 2018 года в Ташкенте состоится грандиозное событие под эгидой ФИФА и Coca Cola – в нашу страну прибудет Кубок чемпионата мира-2018 по футболу.

Как известно, тур Кубка стартовал 9 сентября 2017 года в Москве на стадионе «Лужники». До декабря маршрут тура проходил по территории России, после чего Кубок отправился в путешествие по 50 странам на шести континентах. В мае 2018 года, незадолго до начала чемпионата мира по футболу-2018 в России, трофей вернется в страну-хозяйку турнира.

До приезда в Ташкент Кубок уже посетит девять столиц Восточной и Центральной Азии. После Ташкент Кубок отправится еще по 34 странам мира. Стоит отметить, что данное мероприятие состоится впервые в нашей стране.

Таким образом, в рамках этого тура Ташкент станет одной из остановок трофея. 6 февраля специальный самолет, на борту которого прилетит Кубок чемпионата мира по футболу FIFA, приземлится в аэропорту Ташкента.

В каждом городе пребывания Кубок посещает спортивные и социальные объекты и мероприятия, а также сопровождает открытие знаковых спортивных объектов в регионе.

Представляем вашему вниманию маршрут Кубка мира-2018.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!