Жавлон Ибрагимов: Каждый матч Суперлиги будет равноценен финалу

Как известно, Федерация футбола Узбекистана и Профессиональная футбольная лига проводят большие реформы в узбекском футболе, среди которых изменение формата чемпионата и установление ряда требований к профессиональной деятельности клубов. Кроме того, были приняты нормы укрепления физического состояния игроков. Капитан «Бунёдкора» Жавлон Ибрагимов поделился своими мыслями по данному вопросу.

- Прежде всего, я желаю удачи федерации футбола Узбекистана и Профессиональной футбольной лиге в их начатой деятельности. Я высоко ценю работу, проделанную ими. Кубок Узбекистана-2017 завершился. Большинство прекрасно осознают, что финальный матч проходил на очень высоком уровне. «Локомотив» и «Бунёдкор» провели бескомпромиссную борьбу. Атмосферу на стадионе сложно описать словами. Знаете, во время моей футбольной карьеры я не видел, чтобы огромное количество фанатов принимали участие во внутренних соревнованиях. И это демонстрирует, что наши люди любят футбол.

На мой взгляд, матчи Суперлиги в 2018 году будут  равноценны финалу. Несомненно, каждый матч будет бескомпромиссным и напряженным. Представьте себе, что вы либо будет бороться за титул, либо за выживание в Суперлиге. Кроме того, правило «золотых очков» стало уникальным нововведением. Это означает, что мы должны добывать очки в каждом матче против каждого противника. Очевидно, что фанатам это будет крайне интересно.

Еще один момент, который породил много вопросов и недовольства, это сдача нормативов. Игроки теперь должны сохранять свою физическую форму на протяжении всего сезона. Я считаю, что в этом нет ничего плохого, а наоборот, игроки и команды станут только сильнее, повысится конкуренция, - сказал капитан« Бунёдкора» Жавлон Ибрагимов.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!