Клубы Узбекистана в ЛЧ АФК-2018.


Эта статья сегодня носит чисто информативный характер; автор ресурса иногда работает и в этом направлении, отходя от "художественного творчества" (!) или стратегического мышления в плане развития футбола и футзала в нашей стране.

Наша тема сегодня - заявки клубов Узбекистана в Лиге чемпионов АФК-2018 и условия их дополнений / изменений, которые возможно вносить в составы до начала группового раунда: почему, за что и сколько таких изменений в каждом случае - обо всём этом ниже. (Подробные сведения я получил от надёжного источника, чью информацию использую уже долгое время.)

***

I. Условия и сроки.

1. Вчера, 15 января, клубы подали заявочные списки в АФК.
"Локомотив" выступит в групповом этапе ЛЧ, а "Насаф" и "Пахтакор" сыграют в раунде "плей-офф" 30 января.

Серебряный призёр-2017 примет дома клуб "Аль-Файсали" из Иордании, а бронзовый встретится в Катаре с местным "Аль-Гарафа".
Победители этих матчей получат право выступить в групповом турнире ЛЧ АФК-2018.
---

2. Заявочные списки уже поданы, но существуют пункты, которые можно / нужно применять при выходе клуба в групповой турнир.

1) За 7 дней до начала матчей в группе разрешено дозаявлять до 5 футболистов и перезаявлять 3.
Последних разрешено заменить в случае травм. А до пятерых в дозаявку - это чисто на усмотрение руководства клуба: то есть букально с нуля дозаявить людей в состав, при этом убрав других, которые по каким-либо причинам не устроят тренерский штаб.

2) Общее число заявленных игроков не превышает 30.

---

Продолжение по ссылке...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!