«Пахтакор» обыграл «Аль-Дафру» в Дубае

«Пахтакор» одержал победу над «Аль-Дафрой» со счетом 2:0 на стадионе «Джебель-Али».

Примечательно, что воспитанник «Пахтакора» Игорь Сергеев впервые сыграл против своей бывшей команды. Сергеев перешёл в «Аль-Дафру» из «Пахтакора» по окончании предыдущего сезона.

Состоялся первый контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе. Столичная команда одержала победу над местной «Аль-Дафрой».

Счёт открыл Ростин Гриффитс на 28-й минуте матча после передачи Фарруха Сайфиева. Это первый гол Гриффитса в этом сезоне. Счёт в первом тайме остался неизменным.

Второй тайм начался без изменений в составе. На 80-й минуте «львы» увеличили преимущество, забив второй мяч в матче. Автором гола стал Исмаэль Гонсалвеш. Голевую передачу Исме отдал Бахром Абдурахимов.

Итак, первый матч на сборах в ОАЭ закончился победой «Пахтакора».

«ПАХТАКОР» - «АЛЬ-ДАФРА» - 2:0 (1:0)

17 февраля. Дубай. Стадион «Джебель-Али»
«Пахтакор»: Эльдор Суюнов, Фаррух Сайфиев, Шерзод Аъзамов, Камолиддин Таджиев, Акмаль Шорахмедов, Ростин Гриффитс, Азим Ахмедов, Джалолиддин Машарипов, Бахром Абдурахимов, Тиаго Безерра, Исмаэль Гонсалвеш.
Голы: Гриффитс 28, Гонсалвеш 80.

Нужно отметить, что после окончания матча футболисты сдавали тест на физические кондиции. На протяжении всего этого процесса на атлетах были специальные датчики от «Catapultsport», которые фиксировали данные об изменениях в организме футболистов.