«Баркамол авлод-2017»: Итоги дня

В Джизаке продолжаются спортивные игры «Баркамол авлод – 2017». Во второй день соревнований определились победители и призеры в различных видах спорта.

В Джизакском колледже олимпийского резерва завершились соревнования по дзюдо и греко-римской борьбе. Наибольшее количество очков набрали представители Ташкентской области и в общекомандном зачете заняли первое место. Второе место заняла команда Хорезмской области, третье – Самаркандской области.

В общекомандном зачете соревнований по греко-римской борьбе первыми стали спортсмены Бухарской области. Второе место заняла команда города Ташкента, третье – команда Самаркандской области.
В Джизакском политехническом институте волейболисты завершили борьбу за третье место. В состязаниях девушек команда Хорезмской области со счетом 3:1 победила соперниц из Ферганы и завоевала бронзовую медаль. Среди юношей сборная Андижанской области победила спортсменов из Кашкадарьи – 3:2.

Завершилась борьба за бронзовые медали в соревнованиях по гандболу и баскетболу. В соревнованиях по гандболу третье место заняли среди девушек – команда Кашкадарьинской области, среди юношей – команда Джизакской области. В соревнованиях по баскетболу бронзовыми призерами среди девушек стала команда города Ташкента, среди юношей – команда Самаркандской области.

Финальные состязания по этим видам спорта состоятся 27 мая.