«Насаф» - победитель Первенства Республики среди подготовительных групп

Завершился финальный этап Первенства Республики среди подготовительных групп 1999-2000 года рождения высшей и первой лиги. Сегодня состоялись матчи за 1 и 3 места. Так, за 3 место спор вели «Пахтакор» и «Локомотив». В результате ничьей, стороны разыграли серию пенальти, в которой со счетом 5:4 победили футболисты «Пахтакора» и заняли 2-место.

Далее, состоялся финальный матч «Насаф» - «Нефтчи». На 17-минуте из обоих составов были удалены два игрока – Жасур Жумаев и Афзал Абдуганиев. В первом тайме счет не открылся. На 50 –минуте в результате пенальти Дилшод Саитов открыл счет – 1:0. На 80-минуте Элбек Отакулов удвоил его – 2:0.

Таким образом, «Насаф» стал победителем в данных соревнованиях.

После матча всем участникам были вручены медали, дипломы и кубки.

Подготовительные группы-1999-2000. ФИНАЛ

“Насаф” (Карши) – “Нефтчи” (Фаргона) 2:0 (0:0)

12.11.2017. Поле при ФШ “Насаф” , 12:00

Судьи: Игорь Гормашов (Тошкент), Сардор Хакимов (Самарканд), Амал Султонов (Навоий), Фирдавс Норсафаров (Карши)

Инспектор: Олег Викторович Дачев (Тошкент)

Голы: Дилшод Саитов (пен.50), Элбек Отакулов (80).

“Насаф”: 1.Умиджон Эргашев (с) (30.Элшод Кодиров 90), 6.Шохмалик Комилов (14.Жамшид Абдуллаев 83), 7.Дилшод Саитов (5.Навруз Сафаров 89), 10.Худоёрхон Сагдуллаев (15.Алпомиш Миров 62), 22.Элбек Отакулов (8.Тимур Набиев 87), 27.Мирзабек Жоникулов, 31.Акмал Мозговой, 33.Фаррух Абсаломов, 38.Орифжон Муродов (18.Абдулла Мияссаров 80), 42.Жасур Жумаев, 45.Мухриддин Зоиров (16.Саддам Тухтаев 74).

Тренер команды: Нурали Султонов

“Нефтчи”: 30.Машхур Мухаммаджонов, 3.Рахимбек Маматкаримов, 5.Ботир Мамасодиков (с), 6.Шахбоз Ганиев (43.Шохжахон Рузиматов 65), 19.Нодир Туланов, 22.Асилбек Гойибжонов (20.Мухаммадкодир Умаржонов 54), 25.Аброр Иномов (30.Улугбек Акромов 55), 26.Шахзод Усмонов, 47.Хамидулло Абдухамидов, 52.Асадбек Маъмуров, 99.Афзал Абдуганиев.

Тренер команды: Руслан Умиров

Предупреждения: Аброр Иномов (25).

Удаления: Жасур Жумаев (17) – Афзал Абдуганиев (17).