Кубок Чемпионата мира уже в Ташкенте


Ранее мы оповещали, что Кубок мира по футболу впервые посетит Узбекистан.

Тур главного футбольного Кубка планеты стартовал 9 сентября 2017 года в Москве. До декабря маршрут тура проходил по территории России, после чего Кубок отправился в путешествие по 50 странам на шести континентах.

В рамках данного тура Кубок ЧМ сегодня, 6 февраля, прибыл в Ташкент на специальном самолёте. Сегодня в 12:00 гостинице «Hyatt» состоится пресс-конференция с представителями делегации, сопровождающими Кубок.
В 13:30 в спортивном комплексе «Узбекистан» пройдёт праздничное мероприятие, приуроченное к этому грандиозному событию.

Стоит отметить, что мировое турне трофея началось 22 января в Лондоне. В общей сложности до 30 апреля он преодолеет более 27 тыс. км и побывает в 91 городе 51 страны мира. Конечным пунктом путешествия значится Токио, откуда Кубок и отправят в Россию. Впервые изготовленный из 18-каратного золота трофей, вес которого составляет 6,142 кг, был представлен публике в 1974 году. Он представляет собой две человеческие фигуры на малахитовой основе, поддерживающие земной шар.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.

***

Продолжение по ссылке.......

---

Фотогалерея здесь.......

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию