Шестой тур: локальные передвижения и рокировки...

Завершился 6-тур XXII Чемпионата Узбекистана по футзалу. Глобальных перемен он не принёс, а локальные подвижки в турнирном положении команд произошли. Например, "Металлург" вернулся в тройку лидеров, а "Бунёдкор" с "Насафом" провели своеобразную рокировку, поменявшись позициями и оставив между собой "Локомотив". А внизу поднялась "Согдиана", сдвинув пару команд на одну ступень ниже каждую. Причина такого подъёма - победа в Карши: вот так три очка могут работать в роли "качелей".

И только одно место пока незыыблемо: "Кызылкум" пока не побеждал, единственное очко в таблице выделяет эту команду.

Лидеры взяли запланированные 6 очков каждый, что естественно. А вот "Металлург" бился за каждые 3 очка в сложнейших схватках с "Кокандом". Но опыт сказался в обеих играх: на одно верное исполнение завершающего удара больше у бекабадцев.

Особых проблем не испытал "Бунёдкор": это видно по первому матчу, а во втором сыграли уже на результат, стремясь выполнить основную задачу - забрать очки! - тут не до красивой игры. Крепче у них нервы оказались, чем у наманганцев, как и уровень игры - выше.

"Бухара" в ответной игре дожала "Локомотив". В середине матча счёт сократился до одного мяча - 2:3, но в последней четверти игрового времени бухарцы с интервалом в пару минут дважды точно завершили атаки и доиграли уверенно до победы.