Самбисты Узбекистана на открытом чемпионате США завоевали 8 медалей

В Нью-Йорке состоялся открытый чемпионат США по самбо среди кадетов, юниоров и взрослых. В турнире принимали участие спортсмены Канады, Узбекистана, Ирана, США, Казахстана. В различных категориях за победу боролись 96 самбистов.

Среди женщин в категории 52 кг Нилуфар Рахмонова в финале выиграла у представительницы Канады Юлии Каноплина и стала победителем турнира.

Среди мужчин двое наших спортсменов Алибек Абдуев (-82 кг) и Олимжон Норов (-100 кг) завоевали бронзовые награды.

В боевом самбо Бахтиёр Норов (68 кг), Нурали Бакирдинов (-74 кг) и Алибек Абдуев (-82 кг) победили соперников и стали победителями турнира.

В соревнованиях по самбо среди мастеров спорта в категории 62 кг Убайдулла Тоиров завоевал серебро, в категории +100 кг Шухрат Юсупов победил представителя Канады Оливера Байрона и завоевал золотую медаль.

Таким образом, наши спортсмены в общей сложности завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.