Две победы ташкентских команд.


Первый круг XXIII Чемпионата Узбекистана завершили сегодня два матча 11-го тура. В обоих победили команды из столицы, причём в одном из них натурально разгромили соперниц. А в другом были иные интересные события, и преимущество победителей выглядело не столь явным.
***

11 тур. 24 июня.
---

Мубарек.


---

"МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - "БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - 0 : 9 (0:2).

Голы: Умида Зоирова (30, 81), Лианна Нарбекова (39, 66, 89), Луиза Садирова (57 с 11-метр.), Екатерина Сальникова (82, 90+5), Тоджинисо Рашидова (90+3).

---


---

Не раз приходилось слышать мысли-реплики, что, мол, не стоит рассказывать о таких разгромных результатах. Что надо понимать, как нелегко приходится молодым составам играть против опытных футболистов... Что в командах делается упор на свою молодёжь и т. д. Ответ дам простой до смешного.

"Не умеете играть на этом уровне? - спуститесь на уровень ниже!" - вот так просто и ясно.

Это не мне решать? Но тогда и вам не должно быть стыдно за озвученные результаты, за разгромные поражения и прочее. И только одно должно теперь перед вами маячить: работать ещё больше и ещё сильнее уделять внимание команде! Ещё лучше, чем было. И тогда точно дома не будут так проигрывать. Дома - это начало, а там и на выездах осмелеют и сумеют упереться прилично.

Это не только "Машъал-Woman" касается, просто здесь попался как раз такой "подходящий результат" - разгром хозяев поля. Но и они в частности пусть учатся и берут лучшее от соперников.
---

А вобще тут для всех, кто "того поля ягода".
Перефразируем Василия Шукшина: "Не стыдно учиться у сильных! Плохо не сознавать собственные недостатки."
Это почти то же самое "шукшинское": "Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвым."
Вот это как раз для тех, кто считает себя уже многоопытным "супер-профи", а на деле - ПШИК! - и нет их. Это касается тех руководителей клубов, которые не хотят усиливать и развивать работу с женскими командами. Это они - ДЕШЁВЫЕ, рвущие сиюминутный навар - И  НА  КОМ?!! - НА  ЖЕНСКИХ  КОМАНДАХ!!! И не подавятся же! - это про них сказал писатель и режиссёр Шукшин.

******************************************************************************************************************************

Бухара.


---

"БУХАРА-Woman" (Бухара) - "ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - 1 : 3 (1:2).

Голы: Дилафруз Ташпулатова (33) - Зарина Бабаева (17 с 11-метр.), Мохигуль Икрамова (20), Назокат Маматисакова (66).
На 24 мин. Вазира Хаитова ("Бухара") не реализовала 11-метровый (вратарь).

---


---

Голов намного меньше, упорства и борьбы - больше. Случились и спасения от вратарей, причём от обеих. Одна вытащила пенальти, другая потрудилась и выручила в игровых эпизодах... В общем чуть поувереннее играли "железнодорожники", но не забываем, кто там у них в этом сезоне "делает погоду": арендованные футболисты, причём у лидеров. На сколько хватит этого запала и инерции у "Локо", покажет второй круг. А пока явно средний результат и соответствующее место в таблице.

Бухарской же команде предстоит ещё много работы именно со своими кадрами; у них есть несомненные плюсы: весь состав свой - раз, в основном они все молоды - два. Как в Мубареке - +:- ... И т. д.
---
Вскоре выйдет статья, подводящая черту под первым кругом. Там обо всём подробно.
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию