Фото-галерея XIII Чемпионата Узбекистана по футзалу.


Сегодня завершился XIII Чемпионат Узбекистана по футзалу в женской высшей лиге.
Мы подробно освещали весь его ход, в данной ссылке вы увидите 3-й тур - второй этап чемпионата, в котором выступили 6 сильнейших команд страны.

В отличие от мужского турнира, статья о котором по срокам в этом блоге стоит предыдущей, в женском чемпионате не проводилась стадия плей-офф. Здесь 9 команд провели круговой турнир, по итогам которого 6 лучших коллективов с нуля начали финальную "пульку". Сегодня всё закончилось, 13-й по счёту чемпионат страны ушёл в историю. И снова чемпион не изменен - каршинская "Севинч" не знала себе равных!

Зато изменился состав призёров и последующих мест: все остальные команды заняли свои места впервые в истории. Особенно следует отметить успех двух молодых столичных команд - "Пахтакор-Woman" и "Юзработ", составы которых представлены в большинстве совсем молодыми девушками. В "Пахтакоре" так вообще есть подростки 12-13 лет!..

Мы не преследуем цель глубоко анализировать прошедший турнир; сегодня мы похвалим всех участников и организаторов чемпионата, покажем их фотографии и пойдём по нашему пути дальше. Ведь скоро следующий женский турнир по футзалу.

XI Кубок Узбекистана, посвящённый памяти ЗТр Узбекистана Ш. М. Усманова, пройдёт в зале этой же арены "Ёшлик" с 27 по 31 марта. Все с нетерпением его ждут!
***

А пока представляем фото-галерею команд-участниц XIII Чемпионата и награждения. Тут и фото команд, и церемония вручения наград на закрытии чемпионата. Понятно всё!

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию