Изменение дат матчей полуфинала кубка страны.


По объективным причинам перенесён первый матч стадии 1/2 финала кубка Узбекистана между командами "Металлург-W" - "Бухара-W". Он состоится позже и по сути превратился в ответный. Точную дату его определит АЖФУ.
А матч 8 октября в Бухаре между этими командами состоится без изменений.

Интересная деталь: накануне эти же команды в Бухаре же должны были провести календарный матч 16-го тура чемпеионата страны. Скорее всего, эта игра состоится раньше на сутки - 6 октября. И тут же "Металлург" останется в Бухаре, чтобы через день сыграть ещё и на кубок.

Здесь календарь до конца сезона...........

(Дату матча в календаре чемпионата мы ещё успеем изменить, как только получим официальное подтверждение из отдела проведения соревнований АЖФУ.)

У этих двух команд получилась высокая нагрузка в короткий промежуток времени: с 4 по 8 октября они проведут по три матча - два в чемпионате и один кубковый, причём два из них между собой.
Если для взрослых и опытных профи из бекабадской команды это не большая проблема, то для молодого бухарского состава такая нагрузка превращается в настоящую "школу мужества" (!).

Впрочем, если жаловаться на судьбу, то не следует заниматься спортом профессионально; здесь мы не пеняем Бухаре, не поощряем Бекабад, тем более, а просто констатируем факт: "Тяготы и лишения ... (только здесь не воинской службы!) переносить стойко и мужественно!.." - всё же как в присяге (!).
Ведь судьба спортсмена-профессионала по уровню физических нагрузок практически не отличается от жизни военных профи. Даже учитывая женщин: ведь в пропорциональном отношении всё равноценно, так как состязаются они тоже с женщинами. Поэтому...
"Назвался груздем - полезай в кузов!" - народная мудрость.

Здесь кубковая сетка...........

В то же время есть повод попенять составителям календаря АЖФУ, которые не учли заранее такое очевидное совпадение и в добавок не сравнили с календарём ПФЛ.

Перенос матча 29 сентября в Бекабаде связан с просьбой ФК "Бухара".
29 и 30 сентября состоятся матчи молодёжных и основных составов этих же команд (!!) в рамках 23-го тура XXVI Чемпионата Узбекистана.
И вовсе не важно, что игра мужчин пройдёт в Бухаре. Потому что весь автотранспорт клуба в эти дни занят, и поэтому возможности выехать в Бекабад у женской команды не будет. И вообще такие накладки крайне нежелательны - матчи ПФЛ и АЖФУ в одни и те же дни. Пришлось думать...

С 29 сентября матч в Бекабаде убрали, но поставили - возможно - в Zeitnot обе команды в начале октября. Иного выхода в данной ситуации также не нашлось, ибо затягивать дальше и переносить игры на глубокую осень (календарь и так забит впритык) - в этом ещё меньший резон, вот уж верно!

И всё же мы дождёмся подтверждения о сроках матчей в октябре...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию