Лидеры взяли запланированные очки.


Сегодня в столичной области прошли два матча, завершившие 13-й тур. Так была пройдена для многих магическая "чёртова дюжина" (!) в XXIII Чемпионате Узбекистана.
На сей раз, в отличие от вчерашних событий на востоке страны, в отношениях "хозяева - гости" очки были поделены пополам. Об этом вкратце в наших новостях, как обычно-привычно...

***

13 тур. 6 сентября.

БЕКАБАД.

---

---

"МЕТАЛЛУРГ-Women" (Бекабад) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 4 : 2 (3:1).

Голы: Дильдора Нозимова (12, 31), Махфуза Турапова (39), Зумрад Назарова (54) - Зебо Джураева (28), Бахтишода Тухтаева (90+2 с 11-метр.).

---

---

Создав прочный задел в 1-м тайме, хозяева ещё более упрочили его в начале 2-го. И доигрывали матч вдесятером: ДК  АЖФУ  завтра же вынесет решение по удалению одного игрока, назначив наказание.

В середине 1-го тайма Зебо Джураева напомнила о своих бомбардирских качествах, сравняв счёт и наглядно показав всем, что с ней и с её опытом считаться придётся ещё очень долго.

Гости отодвинули игру от своих ворот именно за счёт потери игрока атаки у "Металлурга"; сами смелее пошли вперёд, особенно в конце игры, когда победа у хозяев была, что называется, "в кармане". И добились права на пенальти, который использовали без промаха. На большее уже просто не было времени.

Очередная победа "Металлурга" продлила их серию без потерь, и на кону теперь поединки против "Севинч": ближайший в рамках чемпионата, а затем две игры за выход в 1/2 финала кубка.
Это интересно!..

***

АЛМАЛЫК.

---

---

"АЛМАЛЫК-Women" (Алмалык) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 3 (0:0).

Голы: Нилуфар Кудратова (48, 62), Шодия Тошева (78).

---

---

Здесь хозяева поля упёрлись с самого начала, не опасались выходить вперёд и вообще доставили немало проблем соперникам в первой половине матча. Однако сразу же фатально ошиблись после перерыва, что сильно повлияло на дальнейший ход игры. Гости уже получили гандикап, а забить им очень и очень сложно.

"Севинч" в итоге развила успех, доведя счёт до крупного, а Кудратова вновь обошла Нарбекову в споре самых результативных атакующих.

Последние минуты игры прошли под знаком "скорее бы свисток", ибо одних всё уже устраивало, а у других не хватило сил что-либо глобально исправить. Разовые выходы "Алмалыка" и попытки забить гол престижа также не принесли значимых шансов, оборона гостей отстояла надёжно.

"Севинч" вернулась на 2 место, обойдя по разнице голов "Бунёдкор-W": один к одному ситуация с бомбардирами - Кудратова и Нарбекова (!). И теперь команда готовится к серии матчей против "Металлург-W" (выше сказано)...

***

АНОНС!

14-й тур начнётся 8 сентября, и снова в Ферганской долине. Хозяева полей поменяются соперниками-гостями:

"Андижанка" (Андижан) - "Бунёдкор-W" (Ташкент)

"Нефтчи-W" (Фергана) - "Локомотив-W" (Ташкент)

И состоится сдвинутый по срокам чуть выше матч в Бекабаде между двумя командами лидирующей группы:

"Металлург-W" (Бекабад) - "Севинч" (Карши)

Этот матч пройдёт на стадионе ФК "Цементчи": стадион "Металлург" готовят к матчу чемпионата страны 9 сентября между мужскими командами "Металлург" и "Пахтакор". По этой же причине занят старый стадион "Металлурга" - для матча дублирующих составов мужских команд. 

---

Календарь и таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию