Памяти тренера Махмуда Рахимова


Если не обращать внимание на региональные школы футбола, то можно сразу же наш футбол хоронить. А знаете, почему?.. Да всё потому же, что две-три академии не могут потянуть на себе бремя всей ответственности за страну! И это недавно было ещё раз доказано в отборе на ЧМ нашей сборной: нам элементарно не хватает сильных - КАЧЕСТВЕННЫХ! - резервов. Потому что работа с резервом в "Бунёдкоре" и "Пахтакоре" с "Насафом" - это не панацея от всех наших бед и проблем...

Недавно мы говорили о том, к чему надо идти в скорейшем времени. В числе составляющих "лекарств" - региональные зоны футбола, проводящие первенство республики в рамках второй лиги. А также их ближайший резерв - первенства областей среди юношей. И сегодня наш взор обращён на территориальную зону II лиги № 2 - Ташкентскую область.

Автор материала побывал в корпорации Ахмада Яссавий (бывший с-з им. Свердлова) на финальных матчах среди юношей и торжественном закрытии первенства области. Организатором этого праздника и в то же время насыщенного буднего дня является Федерация футбола Ташобласти. В числе первых энтузиастов ветеран "Пахтакора", мастер спорта Шамиль Яфаров.

А с некоторых времён, точнее с 2000 года, сам турнир - Первенство Ташкентской области - носит имя памяти Махмуда Рахимова, ЗТр Узбекистана, лучшего тренера Азии 1999 года.

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию