Плюсы и минусы в игре с Таиландом.


ПРОЛОГ.
Автор этого материала сегодня немного отступил от своих обычных методов работы и сначала просмотрел кое-какие статьи, комментарии к ним и разнообразие конфликтов интересов (!). Не много зацепил, но хватило для составления картины, которую старались нарисовать некоторые журналисты. И болельщики в своих разнообразных отзывах...
Моим стремлением не будет опровержение или подтверждение чьего-либо мнения; просмотр был вызван исключительно с целью получения информации для себя (изредка я делаю так), но не для выноса своих личных, субъективных выводов в качестве "резюме последней инстанции" на публику (как многие представители СМИ как раз стараются сделать!).

После прочтения я просмотрел несколько нарезок видео с матча и остановился на видео-ролике наших тайских коллег. И вот почему на их, а не на одном из наших.

Тут две причины:
а) показаны многие эпизоды игры, характеризующие как наши плюсы, так и заметные ошибки: тайцы старались для себя и нарезали, конечно, все свои толковые атаки, дошедшие до завершения;
б) комментатор говорит на тайском языке, поэтому у зрителей не будет внешнего раздражающего фактора навязываемой ему оценки, чужого мнения и т. п.
Наши же видео-ролики сплошь пестрят "итоговыми и неопровержимыми выводами", в некоторых эпизодах заметна открытая неприязнь к личностям или игнорирование фактов.

В тайском ролике всё максимально нейтрально относительно нашей команды, а спецы могут сделать очень определённые выводы. И прежде всего психологического плана: я обращаю на это внимание, чтобы не уводить только в сторону качества - ТТД и т. п. И меня адресно уже поняли.

И теперь план статьи.
1. Содержание игры в целом и по линиям.
2. Резервы и потенциал, вариации состава.
3. Вывод.

Начали.
---

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию