Похожая ситуация в группе "В".


На Чемпионате Азии U-19 среди женщин в Нанкине сегодня стартовала группа "В".

Прошли два матча, которые полностью повторили вчерашний сценарий игр в нашей группе.
Такая же сложная и практически равная борьба в одном матче; затем "игра в одну калитку" и разгром - в другом. Результаты также весьма схожие: абсолютный - 2:0 - и очень близкий - 8:0.

---

1 тур. 16 октября.

Все фото из ресурса the-afc.com.


---

Южная Корея - Австралия - 0 : 2 (0:0)

Япония - Вьетнам - 8 : 0 (3:0)

---

В этой группе уже нарисовались приоритеты, как и в нашей. Явным фаворитом выглядит сборная "Страны восходящего солнца". Их ближайших соседок - "Страну утренней свежести" - сегодня "умыла" ещё лучшей свежестью "Страна кенгуру"; вот так мы сегодня пользуемся сплошными эпитетами (!).
Голы победители забили на 70 и 90+4 минутах, что говорит о равной борьбе и отчаянном штурме корейской команды в конце матча - "пан или пропал!" Но как это часто случается, "пропали", получив второй на контр-выпаде...

Ну а смелые и непреклонные вьетконги сражаются "до последней капли крови" при любом счёте, это у них впитано с молоком матерей. И разгромное поражение делает их только сильнее духом, более стойкими и упёртыми в своей идеологии; всему этому немалая заслуга прежних очень трудных воинственных (и военных) времён и тесная дружба советской страны с Вьетнамом. И до тех пор, пока живо это поколение - отцы и деды нынешних молодых спортсменов, они не изменятся. А дальше - это зависит от нынешней молодёжи...

В этой группе ситуация изначально была сложнее для трёх фаворитов. Теперь, когда Корея проиграла и повисла на волоске от вылета из полуфинала, стало интереснее в плане эмоционального накала. Нет сомнений, что в последнем групповом матче кореянки костьми лягут против японок и постараются добыть место в 1/2 финала.

Вьетнам тут один "брошен на растерзание хищникам"; но как уже отмечено выше, такая школа лишь сделает их сильнее, как любые сложности до сей поры.

***

АНОНС!

Группа "А" проведёт матчи 2-го тура 18 октября.
---

Решающий день для нашей команды; мы в чудеса не верим, но в достойном сопротивлении фаворитам чемпионата уверены!..

---

Календарь турнира здесь...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию