Разобрались в средних звеньях.


Завершился 14 тур XXIII Чемпионата Узбекистана.
Сегодня разбирались между собой соседи по турнирной таблице, занимающие места вокруг середины, чуть выше и ниже. В обоих матчах победы дались с трудом, о чём говорят результаты на табло.
Краткая статистика в нашем обзоре, как обычно.

***

14 тур. 9 сентября.

БУХАРА.

---

---

"БУХАРА-Women" (Бухара) - "КЫЗЫЛКУМ  Гули" (Навои) - 1 : 2 (1:2).

Голы: Азиза Норова (10 с 11-метр.) - Махлиё Гафарова (12), Мохигуль Икрамова (43).

---

---

Основные события развернулись в первом тайме. Быстрый обмен голами уже к 12 минуте, а к перерыву гости усилиями Икрамовой вышли вперёд. Игрок таранного типа дожала защиту хозяев.

Во втором тайме обоюдные выпады и попытки обеих команд изменить результат успеха не имели. Защита оказалась сильнее атаки, счёт сохранился. Финальный штурм "Бухары" захлебнулся в череде ошибок и малоэффективном навале.

"Кызылкум Гули" оторвалась от группы аутсайдеров и теперь может замахиваться на большее: по потерянным очкам команда сравнялась с идущей на 7 месте "Шуртан-Lady", а фактически отстаёт от неё на 3 очка и провела на одну игру меньше.

***

АЛМАЛЫК.

Здесь сценарий игры сложился по-другому. И основные события случились во второй половине матча.

---

---

"АЛМАЛЫК-Women" (Алмалык) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 3 : 1 (1:0).

Голы: Ораста Таджибаева, Дильрабо Асадова, Угилой Холбаева - Фазилат Бахрамова.

---

---

В целом небольшое преимущество хозяев было заметно.
Взглянув на турнирную таблицу, мы увидим, что "Алмалык" не так уж много пропускает в свои ворота: 4-й показатель в лиге, а меньше пропустили только три лидера. По забитым же голам у них 5-й показатель. Получилось почти ровное соотношение в счёте: 2-1,5 - забито-пропущено.

Сегодня гостьи из Кашкадарьи сумели обыграть оборону хозяев лишь однажды, а себе получили трижды. Вот в этом и заметен явный минус "Шуртана": при практически таком же качестве атаки они пропустили в два раза больше. Сегодня даже в отношении 1 к 3. Хотя в их рядах играют опытные спортсменки, но "слабое звено" этой команды как раз оборона. Поэтому абсолютно логичен результат этого матча.

"Алмалык-W" вышла на 4 место в таблице. Догнать ушедших вперёд будущих призёров уже не реально, а постараться сохранить за собой настоящую позицию - это должно стать целью и стимулом: ранее команда из Алмалыка никогда не поднималась выше 6 места.

***

АНОНС!

12 сентября состоится вынесенный вперёд матч 19-го тура:

"Машъал-W" (Мубарек) - "Севинч" (Карши).

---

Календарь и таблица по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию