Рейтинг ФИФА: Женская сборная Узбекистана сохранила 42-ю позицию


Ещё раз напоминаем нашим болельщикам о показателях в рейтинге ФИФА среди женщин.
Согласно обновлённому международному футбольному рейтингу ФИФА, женская сборная Узбекистана по футболу с 1548 очками по-прежнему занимает 42-е место в рейтинге лучших футбольных команд мира.

При этом команда Узбекистана занимает девятое место в азиатском регионе после Японии (6-е место в мировом рейтинге), Австралии (8), КНДР (10), Китая (14), Южной Кореи (17), Таиланда (29), Вьетнама (33) и Китайского Тайпея (40).

На титуле фото молодёжной сборной Узбекистана U-19; пусть это не удивляет читателей, так как в женском рейтинге учитываются показатели трёх сборных стран: U-16-17, U-19-20 и национальной-олимпийской. И также напомним, что у женщин нет ограничения в возрасте для олимпийских сборных, как это регламентировано у мужчин - U-23 и плюс не более трёх игроков старшего возраста. У женщин по сути это те же самые первые сборные стран.

Общий рейтинг сборных команд мира возглавляет сборная команда Германии (2108 очков). В тройку сильнейших команд планеты также входят США (2105) и Франция (2072).

Здесь подробно: ФИФА и АФК...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию