Ташкентский паровоз потянул состав вперёд!..


XXIII Чемпионат Узбекистана продолжился сегодня в Гузаре матчем 5-го тура. Небольшие перескоки с тура на тур были заранее предусмотрены календарём, об этом мы сказали вчера в анонсе сегодняшней встречи. Поэтому мы видим наложившиеся друг на друга матчи 4-го и 5-го туров.
---

14 мая. Матч 5 тура.

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - 2 : 4 (2:3).
Голы: Ульдона Тухтаева (21, 26) - Мохигуль Икрамова (2 с 11-метрового, 47), Омадхон Султанова (16), Назокат Маматисакова (30).

Вот так столичные "железнодорожники" впервые с сезона-2015 одержали выездную победу! В те годы команда натурально валилась в пропасть, особенно в прошлом сезоне. Но уже чемпионат-2017 с самого начала показал, что в "Локо" стали работать иначе, подбор игроков в составе стал именно выборочным, а не просто набором невесть кого неизвестно откуда (часто просто тех, кто нигде больше не были нужны)...

Девушки из "Шуртана", похоже, недооценили соперниц, что отразилось на результате первого тайма. Сумели всё же сравнять счёт, но на большее уже не было моральных сил; особенно после пропущенного 4-го гола в начале второго тайма. Заметьте роковые 2-е минуты обоих таймов для хозяев и удачные они же - для форварда гостей Икрамовой: на 2´ и 47´ она поражает цель! - удачное для "Локомотива" совпадение.

"Локомотив-Woman" набрала уже 7 очков и догнала "Андижанку", уступая ей лишь по разнице мячей. Но заметим, что столичный "паровоз" уже вытащил свою разницу из отрицательной на нулевую.
***

АНОНС!
Завтра, 15 мая, в Долине состоится очередной матч 5-го тура.

"Нефтчи-Woman" (Фергана) - "Кызылкум Гули" (Навои).
***

Календарь и таблица чемпионата здесь...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию