В Карши прошли соревнования по лёгкой атлетике

14 марта,2017, 09:56 435

В Карши прошли соревнования по лёгкой атлетике

В период с 10 по 13 марта на манеже КОР города Карши прошёл чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 гг. рождения в помещении. В турнире приняли участие 294 спортсмена со всех областей республики.

По итогам командного Первенства в I-й группе первое место заняла команда Ташкентской области, на втором месте команда из Ферганской области и тройку лидеров замкнули спортсмены из Ташкента. Во II-й группе победу одержали легкоатлеты Сырдарьинской области, второй стала команда Навоийской области, третье место досталось команде Бухарской области.

Представляем вашему вниманию победителей и призёров соревнований.

Мес-то

Фамилия,имя спортсмена

Резуль-тат

Город,

Область

ФИО тренера

60 м девушки

1

Дробжева Раиса

8,34

Ташкент

Ихсанов А.М.

2

Жураева Эзоза

8,35

Ферганская обл.

Баротов А.

3

Хусанова Одинахон

8,36

Ферганская обл.

Абдурахмонов Д.С.

60 м юноши

1

Кучмурадов Оскар

7,59

Ташкент

Кучмурадов А.Х.

2

Ершов Богдан

7,67

Ташкент

Кирсанов И.А.

3

Тауров  Азамат

7,69

Сырдарья

Манолис В.-Зянгурова Р.Ш.

200 м девушки

1

Коган  Алина

27,54

Таш.обл.

Хайдаров К.К.-Биран С.В.

2

Хусанова Одинахон

27,54

Ферганская обл.

Абдурахмонов Д.С.

3

Жураева Эзоза

28,52

Ферганская обл.

Баротов А.

200 м юноши

1

Кучмурадов Оскар

24,85

Ташкент

Кучмурадов А.Х.

2

Ершов Богдан

25,44

Ташкент

Кирсанов И.А.

3

Муроджонов Хислат

25,44

Ферганская обл.

Баротов А.

400 м девушки

1

Коган  Алина

1:02,68

Таш.обл.

Хайдаров К.К.-Биран С.В.

2

Хусанова Мадина

1:03,70

Навоий.обл

Саидова Н.-Хакимов А.

3

Аединова Алина

1:04,05

Таш.обл.

Аметов О.О.

400 м юноши

1

Бобокулов Дилшод

55,04

Навоийская обл.

Назаров А.-Хакимов А.

2

Хакимов Хаёт

56,30

Ферганская обл.

Абдуллаев Р.

3

Жонзаков Умид

57,62

Самарканд.обл.

Тагаев С.Ё.

800 м девушки

1

Абдулхамидова Дилбар

2:19,97

Андижан.обл

Темиров Т.

2

Самижонова Сабохат

2:28,82

Ферганская обл

Баротов А.

3

Рахматова Угилой

2:29,40

Ферганская обл.

Топволдиев К.У.-Исаков Э.

800 м юноши

1

Бобокулов Дилшод

2:09,29

Навоийская обл

Назаров А.-Хакимов А.

2

Пулатхожаев Файзулло

2:11,15

Ферганская обл

Каримов А.

3

Насайдинов Бехзод

2:11,40

Андижан.обл

Темиров Т.-Парпиева М.

1500 м девушки

1

Абдулхамидова Дилбар

4:57,27

Андижан.обл

Темиров Т.

2

Ахмедова Хуснида

4:58,97

Андижан.обл

Темиров Т.-Неъматов Н.

3

Исмоилова Дурдона

5:02,61

Андижан.обл

Юсупов И.

1500 м юноши

1

Пулатхожаев Файзулло

4:32,16

Ферганская обл

Каримов А.

2

Насайдинов Бехзод

4:32,17

Андижан.обл

Темиров Т.-Парпиева М.

3

Каххоров Мирсаид

4:33,57

Андижан.обл

Кодиров О.В.-Хайдаров Х.

3000 м девушки

1

Ахмедова Хуснида

10:51,51

Андижан.обл

Темиров Т.-Неъматов Н.

2

Исмоилова Дурдона

11:15,07

Андижан.обл

Юсупов И.

3

Рахматова Хаётхон

11:34,80

Ферганская обл

Махсумов А.А.

3000 м юноши

1

Маматазимов Мамиршох

9:59,16

Андижан.обл

Кодиров М.В.-Мороз И.Ф.

2

Каххоров Мирсаид

9:59,20

Андижан.обл

Кодиров О.В.-Хайдаров Х.

3

Исаков Сардор

10:01,37

Андижан.обл

Юсуфжанов Н.

60 м с/б девушки

1

Гофуржанова Шахрибону

9,79

Наманган обл.

Шаозамова С.А.

2

Перегудова Виолетта

9,95

Таш.обл.

Холбаев Т.К.-Биран С.В.

3

Арзиева Мохигул

10,18

Андижан.обл

Юсупов И.

60 м с/б  юноши

1

Мансуржанов Диёр

8,84

Самарканд.обл

Каримов М.К.

2

Жонзаков Умид

9,00

Самарканд.обл

Каримов М.К.

3

Сафаров Мадор

9,13

Андижан.обл

Хаджамов Р.Ж.-Хайдаров Х

Эстафета 4х200 м девушки

1

Таш.обл.   1:56,00  (Коган А., Аединова А., Перегудова В.,Абдулина В.)

2

Ферганская обл. 1:56,47 (Хусанова О., Журабоева М., Жураева Э., Кодирова С.)

3

Бухарская обл. 1:59,34 (Султанова М., Исоева Н., Горошко А., Кудратова Ф.)

Эстафета 4х200 м юноши

1

Самарканд.обл.  1:42,21 (Мансуржонов Д., Жонузоков У.. Балоховцев Д.,Абдуллаев А.)

2

Навоий.обл. 1:44,28 (Азимов Ш., Зоиров Р., Ахроров А., Ризоев Д.)

3

Кашкадарья   1:47,61 (Норкобилов О., Элмаматов Ш., Уроков Ш., Куйлиев Б.)

Длина девушки

1

Джумабекова Зебо

5,07

Сырдарья

Шодиев Х.У.

2

Исоева Нигина

4,99

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.-Рузаева Ш.Р.

3

Самиева Шалола

4,86

Ферганская обл

Абдурахманов Д.С.

Длина юноши

1

Рахматилло Рахматиллаев

5.73

Бухарская обл.

Рузаев Р.Р.

2

Асатбек Сулоймонов

5.65

Сырдарья

Шодиев Х.У.

3

Никита Пак

5.60

Ташкент

Дроздова Е.О.

Высота девушки

1

Джумабекова Зебо

150

Сырдарья

Шодиев Х.У.

2

Хакимова Милана

150

Ташкент

Чепрунова Л.Н.

3

Саломова Дилнура

140

Кашкадарья

Каримов Х.

Высота юноши

1

Сулоймонов Асатбек

175

Сырдарья

Шодиев Х.У.

2

Пак Никита

170

Ташкент

Дроздова Е.О.

3

Сайиднабиев Сайидали

165

Кашкадарья

Каримов Х.

Ядро  девушки

1

Абдувалиева Фариза

10,65

Таш.обл.

Киршин Ю.Е.-Борисов Н.Г.

2

Арзиева Мохигул

9,53

Андижан.обл

Юсупов И.

3

Туйчиева Гулжахон

8,88

Кашкадарья

Кушмонов Э.

Ядро юноши

1

Маматкулов Мехрож

14.11

Сырдарья

Козлов Д.В. Борисов Н.Г.

2

Доникулов Бунёд

12.86

Навоийская обл.

Ризоев С.А.

3

Шухратжонов Диёрбек

11.98

Сырдарья

Козлов А.Д. Козлова С.М.

Тройной прыжок девушки

1

Исоева Нигина

10,68

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.

2

Улугбаева Зулфия

10,22

Ташкент

Чепрунова Л.Н.

3

Янгибоева Рушона

10,21

Сурхандарья

Холодова Н.Ю.

Тройной прыжок юноши

1

Мансуржанов Диёр

13,05

Самарканд.обл.

Каримов М.К.

2

Балаховцев Дмитрий

12,42

Самарканд.обл

Каримов М.К.-Тагаев С.Ё.

3

Рахматиллаев Рахматилло

12,27

Бухарская обл

Рузаев Р.Р.

5-борье девушки

1

Гофуржанова Шахрибону

2920

Наманган обл.

Шаозамова С.А.

2

Перегудова Виолетта

2660

Таш.обл.

Холбаев Т.К.-Биран С.В.

3

Лобода Зоя

2290

Сырдарья

Зянгурова Р.Ш.-Манолис В.

6-борье юноши

1

Тауров Азамат

3146

Сырдарья

Манолис В.Д.-Зянгурова Р.

2

Бурханов Эдгар

2913

Таш.обл

Озолиня Е.В.-Биран С.В.

3

Закирхужаев Жавохир

2839

Таш.обл.

Хайдаров К.К.-Озолиня Е.В