Закономерные победы.


На двух стадионах страны сегодня продолжился 7-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана. И оба матча принесли крупные победы, только разным по статусу командам - хозяевам и гостям. По порядку проведения матчей мы расскажем о них в нашем кратком обзоре.
***
Первым завершился матч на стадионе "Дустлик".

7 тур. 29 мая. Ташкентская область, п. Дустлик.
 


---

"ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - "МЕТАЛЛУРГ-Woman" (Бекабад) - 1 : 6 (0:3).

Голы: Омадхон Султанова (68 с 11-метрового) - Людмила Карачик (4, 13, 21), Диёра Хабибуллаева (47, 49), Лутфинисо Хамидова (70).
---


Нельзя назвать преимущество "металлургов" подавляющим. Но оно было очевидным. Быстрые, в том числе очень быстрые голы предопределили исход матча задолго до его окончания. А Карачик оторвалась в гонке бомбардиров. Точнее сохранила интервал от Нарбековой из "Бунёдкора", как будто чувствовала, что та сегодня также сотворит "хет-трик" (!).

Хозяевам в плюс тот фактор, что бились до конца, не сломались даже при крупном счёте и сумели заработать пенальти, забили гол престижа. И все остались на своих местах: "Металлург" привычно лидирует, а "Локо" ведёт борьбу за места в середине таблицы.
***

 Ташкент. Академия ФК "Бунёдкор".


---

"БУНЁДКОР-Woman" (Ташкент) - "АЛМАЛЫК-Woman" (Алмалык) - 3 : 0 (2:0).

Голы: Лианна Нарбекова (12, 37 с 11-метрового, 52).

---


---
И здесь было заметное превосходство одной команды, но не сминающее соперника напрочь. "Алмалык" имеет цепких игроков в середине и защите, которые иной раз грамотно шли на тактические фолы в центре поля и не давали полузащите "Бунёдкора" разгонять атаки на скоростных Нарбекову и Зоирову. В бою все средства хороши, кроме грубости, если этот "бой" спортивный. Обошлось без явной грязи, хотя свистков арбитр дала достаточно именно на мелкие фолы.

Всё же не удержали Нарбекову гости. И она тоже "по чакрам телепата" ощущала голы Карачик, что ли?! (!!!) Даже пенальти вышла исполнять сама, хотя ранее в команде это делала Садирова. Но и Лианна не оставила шансов вратарю. И позже ещё раз использовала фору в пространстве, которую создала себе за счёт скоростного рывка и выхода на диагональный прострел раньше соперницы.

Доиграли без сюрпризов, провели много замен. Но общая картина осталась вполне целостной: "Бунёдкор-W" победила заслуженно. А гостям остаётся пожелать скорее восстановиться морально.
И тут никаких передвижений в таблице не случилось: ташкентская команда сохраняет вторую позицию, а областная - пятую. 
***

АНОНС!

Завтра, 30 мая, в Мубареке и Бухаре ещё два матча завершат 7-й тур.

"Машъал-W" (Мубарек) - "Андижанка" (Андижан).

"Бухара-W" (Бухара) - "Нефтчи-W" (Фергана).
***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию