Дильшод Нуралиев о своих подопечных, отстранённых пожизненно от футбола: Они виноваты сами


Известный футбольный тренер Дильшод Нуралиев, который в 2012 году с юношеской сборной Узбекистана стал чемпионом Азии, поделился своими впечатлениями о своих подопечных, отстранённых пожизненно от футбола.

Напоминаем, 5 января текущего года Президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов пожизненно отстранил от футбольной деятельности пятерых игроков. Однако в числе этих футболистов есть два игрока, которые принимали участие в ЧА в 2012 году. По словам Нуралиева, в списке участников континентального первенства не числится Закир Ахмадалиев.

- Я был удивлён, когда узнал о принятом решении ФФУ. Потому что большинство из них я знаю и уважаю как личностей. Однако это их собственная вина. Хотя, возможно, больше винить нужно их окружение – родителей, тренеров и других приближенных к ним людей, так как в один прекрасный день всё тайное становится явным.

Улугбек Давлятов и Зокир Ахмадалиев (реальные имена Нуриддин Хасанов и Дильшод Ахмадалиев - прим. редакции) являются воспитанниками «Бунёдкора». Я думаю, что даже Сергей Лущан не знал реального возраста этих игроков. Потому что это непросто выявить.

Улугбек Давлятов был в числе участников ЧА в 2012 году, но Закира Ахмадалиева там не было.

Я читал в интернете, что Давлятов писал, что он участвовали в чемпионате. Однако его возраст был занижен до того, как он собирался отправиться на ЧА.  Но он туда не поехал, так как при сдаче документов это выяснилось.

Пожизненное отстранение от футбола – серьезное наказание. Потому что на протяжении длительного времени не только футболисты усердно работали, но и тренеры. Ребёнку непросто стать футболистом и занять место в национальной сборной. Жаль, что все эти усилия оказались в итоге напрасными. Но мы должны поддерживать реформы ФФУ, так как эта проблема является самой болезненной в нашем футболе. И это вполне закономерно, что началась серьезная борьба с этой проблемой, - сказал Дильшод Нуралиев порталу «Xabar.uz».

---

Наиболее частые способы махинации расписаны здесь.....

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию