По следам изменений в регламенте.


Мы уже поместили несколько материалов об изменениях в структуре соревнований по футболу, которые ФФУ внедрила с нового сезона. И нами же было отмечено, что вскоре будут вынесены на обсуждение / обозрение (кому как хочется) наши взгляды. Это авторский материал, потому он помещён в этом ресурсе - разделе "Трибуна", где авторы-блогеры могут высказывать свои мнения, не обязательно схожие с позицией большинства или официальной. На то у нас и демократия и свобода слова (в пределах разумного, естественно).

Показав ряд изменений и новшеств (из материала по этой ссылке есть такие же входы на другие предыдущие), мы решили, что на сегодня для болельщиков и даже специалистов, не связанных с рутиной документальных дел, вполне достаточно. И автор может высказаться, предварительно поговорив с рядом профессионалов - футболистов и тренеров. Это так и называется - наличие альтернативного мнения, которое я вовсе не обязан принимать полностью, могу вообще не принимать, но имею в виду и вправе что-то оттуда использовать, комбинировать со своим и выводить ещё что-то совсем новое, пусть даже неожиданное...
Так работают не только в футболе, хотя именно такой стиль у главного тренера в сочетании с помощниками всегда наиболее эффективен. Это натурально подтверждает русскую пословицу: "Одна голова - хорошо, а две - лучше."

Отходим от представлений конкретных единиц нашего футбола и подготовки молодёжи и пройдёмся сегодня по пунктам-главам регламента профессионального футбола. Порассуждаем, что плюсового можно ожидать, а что может оказаться в минус. То бишь предусмотреть заранее возможный сценарий - это вовсе не значит точно его реализовать, но быть к нему готовым! - это важно.

***

Продолжение по ссылке...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию