Календарь женской Суперлиги вновь изменён.


В проходящие дни ФИФА товарищеские матчи национальной сборной Узбекистана занимают основное внимание болельщиков нашей страны. Но нельзя проходить мимо проблем женской сборной, тоже национальной. Особенно когда в её интересах не только ничего не делается, но и наоборот, всё делается против неё. Этот ужас и беспредел футбольных чиновников (на деле антифутбольных!) мы выносим на всеобщее обозрение.

***

Пролог.
ПФЛ Уз не умеет работать не то чтоб эффективно, но даже внешне эффектно. Иначе никак не объяснить такие акции, как внезапные переносы туров на другие даты. Это в очередной раз стало следствием безграмотной работы в течение сезона, когда не был учтён перспективный план на весь год. А мы его предоставляли не раз, начиная с декабря-2017, и потом неоднократно - в текущем году.

Нам указали "от ворот поворот", в том числе зарубив участие национальной сборной в АИ-2018 в Индонезии, не приняв в расчёт турнир CAFA, который мы также предлагали. А теперь их в очередной раз "клюнул в ... жареный петух", и вот они внезапно внесли в календарь турнир CAFA для национальных сборных, из-за чего столь же внезапно были вынуждены сдвигать даты последних 4-х туров чемпионата.

Также были предварительно сдвинуты даты 1/2 финала и финала кубка страны. Но об этом чуть ниже. Сначала о сдвигах в чемпионате страны - срочная новость. Ибо эти перемены влияют на проведение учебно-тренировочного процесса, по-новому придётся строить рабочий цикл и график контрольных игр, кто их намерен провести за эти оставшиеся две недели.

***

Турнир CAFA в Ташкенте вызвал изменения.

С 21 по 29 ноября в Ташкенте пройдёт турнир под эгидой CAFA среди национальных сборных стран нашего региона. По задумке должны были принять участие все 6 стран, но предварительно согласие было получено от 4-х: помимо нас, это Афганистан, Кыргызстан и Таджикистан. Вместо отказавшихся от участия Ирана и Туркменистана приглашены национальные сборные Иордании и Азербайджана. Это первый такой турнир на уровне главных женских сборных стран, и нам приятно, что он пройдёт в столице Узбекистана!

Но внесли его в план слишком поздно, из-за чего пришлось срочно перекраивать финиш внутреннего сезона.

---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!