Новый взгляд на "Пахтакор".


Этот материал немного выходит за рамки привычных работ автора. Он был задуман и приведён в исполнение быстро, почти без подготовки. Но не вдруг и не из ничего: поводом послужила вот эта самая встреча с главным специалистом клуба по маркетингу Авазом Муталовым. Приглашение побеседовать было не то что неожиданным, скороее всего, я не ждал его именно теперь. Но воспользовался по-настоящему свободным временем (в кои-то веки освободился от всех дел днём) и пришёл в клуб.

Вот так обычно, в то же время, меняем тему: от женского футбола к мужскому.

Муталов встретил меня и принял в своём кабинете. После чего мы поговорили о многом, в том числе об истории клуба, о моём личном отношении к "Народной команде" и многих других точках соприкосновения. И ни разу - о разногласиях, что сделало моё впечатление от встречи очень положительным. 

Я умолчу о некоторых деталях разговора, потому что они касались лично меня и кое-кого ещё, что вовсе не стоит сюда выносить. Зато мы разобрались в тех изменениях, которые произошли в течение последнего года в клубе, одном из флагманов футбола страны. Вот об этом следует говорить так же открыто, как и озвучивать объективную критику. Причём касающуюся не одного "Пахтакора", а всей нашей системы футбола: идеальной модели ещё никто не придумал, но придуманы и приведены в действие очень сильные системы, с которых следует брать пример и не стесняться этого! Хотя бы на один 4-летний цикл - временная дистанция между ЧМ. И снова искать лучшее, развивать имеющееся и двигаться вперёд... Вот об этом сегодня.

Мы затронем и плюсы, и минусы, ибо цель как раз эта: постараться найти лучшее и не стесняться ошибок, вставать на путь их исправления. Уже ушло много негативного, затруднявшего жизнь и работу, а чтобы народ об этом знал, есть СМИ; сегодня в качестве этого "рупора" выступает автор настоящего ресурса в портале Sports.uz.

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!