Первые четвертьфинальные матчи - первые сюрпризы!

К самому интересному сюрпризу относим матч в Андижане, безусловно. В течение длительного времени текущего сезона и до сих пор эти две команды являются соседями по турнирной таблице - "Андижанка" и "Пахтакор-Women". В чемпионате они уже сыграли оба раза, здесь успех на стороне команды из долины - оба раза по 1:0. И вот жребий свёл их в кубке страны... С этого и начнём.

***

XVII Кубок Узбекистана. 1/4 финала, первые матчи.

14 октября.

---

АНДИЖАН.

    Андижанка-2

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - 0 : 1 (0:1).

Гол: Динара Тагирова (27).

-1_7

Мы не видели матч и поэтому можем судить о событиях лишь поверхностно, ориентируясь на два известных нам фактора. Внешних - два, а ниже - третий...

1) По счёту на табло. Разумеется, это не преимущество по игре, а один реализованный шанс у чужих ворот. Удачно!

2) По уровню подготовки игроки Андижана в течение всего чемпионата в среднем смотрелись немного сильнее физически, что дважды было подтверждено в очных встречах по календарю. Именно выдерживали андижанки чуть больше, чуть дольше... А сегодня этот фактор им не помог.

Почему же? - вот теперь третий фактор. Хотя по значимости он может стоять первым.

3) Мы располагаем сведениями, что футболисты команды "Андижанка" уже несколько месяцев (по нашим данным, до полугода) не получают зарплату, живут на свои средства, которые вынуждены брать из семей. Настрой и желание играть за этот клуб (и любой подобный с таким отношением к своим игрокам) долго продержаться не может. Вот и результат: уже мы видим явно не соответствующий итог матча тому, на что собственно способна команда "Андижанка". 

Вот такие у нас сведения. А откуда мы их получаем, это уже наше личное дело, которое ни в коей мере не касается никого. Наши источники - это наш опыт работы и многолетнее общение с людьми, получение сведений из огромного по объёму спектра, и вовсе не обязательно из первых рук. Хотя часто и так бывает, но это вовсе не обязательно.

Позволим себе напомнить гениальный ответ Афрания, начальника тайной службы Понтия Пилата, ему же в отчёте.

- Игемон, мне не обязательно видеть труп, чтобы знать точно, что Иуда ... мёртв.

Узнали, откуда это? А теперь образные параллели провели, у кого мозгов хватило?..

Так или иначе, всё в этой паре решится в ответном матче 31 октября на поле "Пахтакора".

***


ФЕРГАНА.

Фото ФК "Севинч".

1-4 - 18-6

---

1-4 - 18-4

-7_1

"НЕФТЧИ-W" (Фергана) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 6 (0:4).

Голы: Нилуфар Кудратова (14, 44), Гульзода Амирова (29), Мафтуна Панжиева (37, 82 с 11-метр.), Лайло Шодиева (90+1).

Севинч-

1-4 - 18-5

Мы в подобных случаях не комментируем ход матча. Ясно одно, и уже по первому тайму (и в течение всего времени): это два разных уровня. И в конкрентном случае вопрос о победителе пары не стоит в принципе. "Севинч" формально примет "нефтяников" дома 31 октября и будет готовиться к полуфиналу.

***


БЕКАБАД.

-10

"МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - А Г М К-W (Алмалык) - 1 : 1 (1:0).

Голы: Феруза Турдыбаева (2) - Камила Зарипова (83).

-2_3

Забив натурально быстрый гол, даже очень быстрый, хозяева в дальнейшем не сумели развить легко достигнутый успех. И теперь это может им дорого обойтись в ответной игре в Алмалыке: незадолго до конца матча бомбардир и капитан гостей сравняла счёт, создав своей команде отличный шанс на выход в полуфинал. И вообще в кубке гол на выезде - это многое значит, да ещё при ничейном исходе.

Этот матч можно отнести ко второму сюрпризу, но только косвенно. Ведь подсознательно многие отдавали предпочтение хозяевам, но те не смогли победить. Это сюрприз. Однако АГМК-W - это вполне мощная единица в нашем женском футболе: данный фактор срезает полновесное впечатление от сюрприза и делает его косвенным. Вот так порассуждали об этом результате (!).

***


ДЖИЗАК.

-11

Фото ФК "Согдиана".

1-4 - 18-9

---

1-4 - 18-10

"СОГДИАНА-W" (Джизак) - "ДИНАМО-Плюс" (Самарканд) - 11 : 0 (5:0).

Голы: Азиза Нарбаева (2, 33, 39, 80), Альбина Бабакулова (28, 90), Махлиё Назаркулова (40), Динара Пайзикулова (85, 86, 88), Надыра Искандерова (89).

Динамо

1-4 - 18-11

И этот случай из тех, когда не стоит рассказывать о ходе игры.
Хотя исходя из редкости настоящего случая - встречи команд разных лиг, заметим один факт. Самаркандцы более или менее достойно продержались более полутора таймов, имея в пассиве всего 5 голов. Но рассыпались в последние минуты, не выдержали ни физически, ни концентрации внимания не хватило, что всегда взаимосвязано.
Это не удивительно: в основном составе "Динамо" играют шестеро девчат до 18 лет (самой младшей под № 19 всего 13 лет), да ещё на замене абсолютно все такие же - 2002-03 гг. р. Перед вами команда первой лиги.

Вопрос о будущем полуфиналисте и тут не ставился; а формальный ответный матч в Самарканде станет ещё одним хорошим шансом для "Динамо" получить соревновательный опыт (для них, но не для соперника) в игре со старшими по рангу.

***


АНОНС!

В чемпионате страны продолжается перерыв. Ближайшие официальные матчи - ответные кубковые. Они пройдут 31 октября.

 А Г М К-W - "Металлург-W"

"Севинч" - "Нефтчи-W"

"Пахтакор-W" - "Андижанка"

"Динамо-Плюс" - "Согдиана-W"

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!