Сегодня в Ташкенте под эгидой АФУ прошёл детский фестиваль по футболу

Как известно, сегодня, 1 июня отмечается Всемирный день защиты детей. Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее и доброе для детей.

В этот день в Узбекистане проводятся различные мероприятия – концерты, экскурсии, турниры и многое другое. В частности, Ассоциация футбола Узбекистана организовала настоящий праздник - детский фестиваль, в котором приняли участие более 100 мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 12 лет из общеобразовательных школ.

Основной задачей мероприятия стало научить детишек основным элементам игры в футбол. Тренеры поделили ребят на команды и давали различные упражнения, связанные с игрой в мяч. Также на одной половине поля дети смогли почувствовать себя настоящими футболистами и показать свои возможности в футболе.

Отрадно осознавать, что дети, только услышав, что им предстоит играть в футбол – бурно начали аплодировать. Это говорит о том, что сегодня футбол является самой популярной игрой в нашей стране и тысячи детей стремятся проявить себя в этом виде спорта.  Сегодняшний фестиваль – очевидный пример этому.

Стоит отметить, что по завершении мероприятия участникам были подарены мячи. В свою очередь, Ассоциация футбола Узбекистана поздравляет всех детей нашей страны с этим прекрасным праздником, желает здоровья, удачи, счастья и успехов во всём!  

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!