Умид Ахматджанов провёл встречу с Эктором Купером в Национальном олимпийском комитете

Сегодня, 6 августа, в 06:10 утра в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова состоялась торжественная церемония встречи нового главного тренера сборной Узбекистана.

Первый Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов сегодня в Национальном олимпийском комитете принял нового тренера национальной сборной. В ходе встречи  Умид Ахматджанов рассказал о проводимых реформах в сфере футбола и отметил, что важнейшей задачей нашей сборной является участие в чемпионате мира, так как это заветная мечта узбекского народа.

«Наши люди очень любят футбол. После объявления вашей кандидатуры на пост главного тренера национальной сборной болельщики футбола в нашей стране были счастливы. Наша главная цель - добиться положительных результатов на крупных соревнованиях, завоевать путёвки в Токио-2020 и на Кубок мира-2022.

Ассоциация футбола Узбекистана для этого предоставит вам все необходимые условия. Никто не сможет вмешиваться в работу тренерского штаба. Мы все одна семья и надеемся, что мы добьёмся своих целей», - сказал Умид Ахматджанов.

Эктор Купер также сказал, что он был очень приятно удивлён тем, с каким широким размахом его встретили в аэропорту.

По завершении встречи Умид Ахматджонов вручил Эктору Куперу форму национальной сборной Узбекистана и памятные сувениры.

Напоминаем, что сегодня в конференц-зале Национального Олимпийского комитета в 15:00 Эктор Купер будет официально представлен общественности в качестве главного тренера сборной Узбекистана, затем с его участием состоится пресс-конференция. В пресс-конференции могут принять участие представители всех видов СМИ.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!