Азамат Абдураимов: Участие 12 команд в Высшей лиге усилит конкуренцию в национальном чемпионате

Бывший футболист и одна из известных фигур в футбольном мире Узбекистана Азамат Абдураимов поделился своим мнением по поводу работы, проводимой Федерацией футбола Узбекистана для дальнейшего развития футбола в республике, повышения уровня национального чемпионата и сборной страны.

«Важно признать, что количество болельщиков на матчах Высшей лиги неудовлетворительное, поэтому пришло время для реформ. Считаю решение оставить в Высшей лиге 12 команд  правильным. Изменения были необходимы. Наблюдая за чемпионатами Англии и Испании, мы никогда не может предугадать результаты матчей.  Подобные соревнования мы хотим видеть и в Узбекистане, чтобы в каждом туре были интересные и захватывающие поединки. Такие перемены пойдут только на пользу узбекскому футболу, в чемпионате останутся сильнейшие команды и конкуренция усилится во много раз.

Если в каждой игре на поле будет битва, то и игроки адаптируются к этому. Затем они смогут продемонстрировать свой потенциал и в составе сборной. Мы не должны возлагать надежды только на иностранных футболистов. Нам необходимо взращивать своих лидеров. Надеюсь этот формат послужит во благо узбекского футбола», - сказал Азамат Абдураимов.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!