Азиада-2017: Результаты выступлений второго дня легкоатлетов

В утренней программе второго дня  в соревнованиях приняли участие двое наших участника, Марат Хайдаров в семиборье и Нигина Шарипова в беге на 60 метров.

В первом виде программы семиборья в беге на 60 метров Марат показал четвертый результат -  7,44 (732 очка). Лучший результат 7,01 у спортсмена из Саудовской Аравии Alqaree Mohammed Jasem M, что соответствует результату 879 очков. Во втором виде программы прыжках в длину у Марата третий результат – 6.74 и он набирает в сумме после двух видов 1485 очков и перемещается на общее третье место. Лидером стал таиландский спортсмен Singkon Suttisak с суммой 1756, после лучшего результата в длине – 7.32. Сегодня в вечерней программе у многоборцев пройдут еще два вида, толкание ядра и прыжки в высоту.

В беге на 60 метров Нигина Шарипова установила личный рекорд – 7,47 и с седьмым результатом попадает в финал, который состоится в вечерней программе в 20.05. Лучший результат у вьетнамской спорстменки Le Tu Chinh - 7,39.

В вечерней программе второго дня соревнований у многоборцев прошли еще два вида. В толкании ядра Марат Хайдаров показал второй результат среди всех участников – 12.93 и после трех видов остается на третьем месте с суммой очков 2148. Лидер соревнований таиландский спортсмен Singkon Suttisak упрочил свое лидирующее положение, толкнув ядро на отметку 14.00 и теперь у него 2484 очка.

В четвертом виде программы Марат Хайдаров начал соревнования с начальной высоты 179см. и взял ее с первой попытки, следующую высоту 182см. Марат пропустил, а высота 185см. ему не покорилась. После четырех видов Марат по прежнему занимает третье место с результатом  2767 очков. Лидер Singkon Suttisak остается на первом месте, показав в высоте результат 191см. и в сумме 3207. Alqaree Mohammed Jasem M из Саудовской Аравии с лучшим результатом в высоте  - 194см. на втором месте – 3102 очка.

В беге на 800 метров в полуфинальном забеге Хуршид Ахмадалиев финишировал с результатом 1.52,49 и попадает в финал с пятым временем.

В финале  бега на 60 метров у женщин Нигина Шарипова финишировала с пятым результатом, показав время – 7,50. Победила спортсменка из Казахстана Виктория Зябкина с результатом – 7,32. Второй на финише была Le Tu Chinh из Вьетнама – 7,36. На третьем месте еще одна спортсменка из Казахстана Ольга Сафронова – 7,43.

20 сентября в последний день соревнований по легкой атлетике на старт выйдут шесть наших спортсменов.