В «Металлурге» проходит просмотр игрок из «Ювентуса»

Бекабадская команда «Металлург-W» в эти дни активно готовится к новому сезону. Как стало известно, к команде присоединилась игрок из Кот-д'Ивуара. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Её зовут Н’Днеге Периале Розахарин Кабрини. Родилась  4 февраля 1993 г. Амплуа - полузащитник.

До присоединения к узбекскому клубу она выступала за «Ювентус де Йопугон» в Кот-д'Ивуаре. Играла в основной команде Кот-д'Ивуара в 2013-2014 годах. Является четырехкратным чемпионом Кот-д'Ивуара и вице-чемпионом. Обладатель Кубка Федерации и Кубка страны. Стоит отметить, что в Чемпионате Кот-д'Ивуара среди женщин принимает участие 14 команд.

С раннего возраста находится в центре внимания тренеров сборной Кот-д'Ивуара. Она защищала честь сборной команды Кот-д'Ивуара в отборочном раунде чемпионата мира U-20 (2013-2014) и отборочных матчей чемпионата мира в Канаде (2013-2014). В 2018 году была привлечена в национальную команду для участия в Кубке Федерации футбола Западной Африки.

Если Н’Днеге пройдет успешно просмотр, то подпишет контракт с «Металлург-W». Этот трансфер станет первым в истории женского футбола в Узбекистане.

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!