4-й тур начался в Андижане.


Сегодня после небольшого перерыва вновь начались матчи в высшей лиге. Стартовый матч 4-го тура прошёл в Андижане и принёс убедительную победу хозяевам над гостями с юга республики.

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 3 : 0 (2:0).
Голы: Рушания Сафина (30´, 32´, 47´).

Разразилась хет-триком опытная Сафина и сходу вошла в ряды самых метких (к чему ей не привыкать). В кои-то веки у нас уже 24-летние футболисты считаются одними из самых опытных! И дело не в возрасте, а в стаже игрока в высшей лиге. Рушана играет уже почти десяток лет, её ровесницы - кто чуть меньше, кто столько же.
Больше, чем у неё, стаж у тех, кому сегодня за 25, и они начали играть в чемпионате страны также лет с 14-15, то есть ещё в старые времена, когда ещё не было АЖФУ, а в ФФУ существовал отдел женского футбола под руководством Усманова Шавката Музаффаровича...

Не удивительно, что именно такие игроки решают судьбу матчей; а у гостей из Навои не нашлось аргументов против. Мнение специалистов после матча показало следующее.

"Андижанка" приходит в себя; даже в победном матче с "Нефтчи" они не играли так расковано и нацелено, как в этот раз. В столичном турне против "Локо" и "Бунёдкора" тоже помучились изрядно, особенно на "Бунёдкоре", где пришлось натурально закрываться и почти весь матч отбиваться, ни разу не создав свои реально голевые шансы.
Сегодня "Андижанка" сыграла легче и быстрее: даёт о себе знать навёрстанная физическая форма и стабильный тренировочный процесс. Впрочем, он у всех налажен в высшей лиге, поэтому многое зависит от его качества - дело тренеров - и от исполнителей на поле - эта позиция сегодня своё слово сказала.
***

АНОНС!
Завтра, 13 мая, 4-й тур продолжится в Ташкентской области двумя матчами.

Стадион "Металлург" (старый), начало в 17.00:
"Металлург-Woman" (Бекабад) - "Машъал-Woman" (Мубарек)


Стадион "Металлург", начало в 16.30:
"Алмалык-Woman" (Алмалык) - "Бухара-Woman" (Бухара)

***

Календарь и таблица чемпионата здесь...........

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!