Азиатские игры-2018 стали самыми успешными в истории Узбекистана

Как гласит пословица «Цыплят по осени считают». Настал тот момент, когда пора подвести итог Азиатских игр, прошедших с 18 августа по 2 сентября в двух городах Индонезии Джакарте и Палембанге. Перед Азиатской Олимпиадой спортсмены тщательно готовились по всем видам спорта; регулярные сборы, участие в международных турнирах, тщательный медицинский осмотр, анализ результатов, отбор сильнейших спортсменов, работа с психологами. Большая работа была проведена со стороны Национального Олимпийского комитета с единственной целью, достойно представить страну.

Перед турниром были организованы тематические пресс-конференции, где звучал частый вопрос: Сколько медалей возьмут наши спортсмены? Специалисты и представители НОК не хотели загадывать заранее, делать прогноз, а теперь подошло то время, подведение итогов.

—  На Азиатских играх выступили 234 спортсмена в 30 видах спорта

— Cборная Узбекистана завоевала 70 медалей: 21 золотую, 24 серебряных и 25 бронзовых.

— Двое спортсменов обновили рекорд Азиатских игр

— С 70 медалями среди 45 стран-участниц Узбекистан занял пятое место в общекомандном зачете

— Азиатские игры в Индонезии стали самыми успешными в истории Узбекистана, где был побит рекорд, как и по качеству, так и по количеству наград.

Стоит отметить, что по эффективности Узбекистан показал лучший результат. Среди девяти лучших стран сборная Узбекистана была представлена наименьшим количеством спортсменов.

Обратите внимание на таблицу, где можно сравнить количество участников и завоеванные медали.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
&
Lukm7
04/09/2018 22:39
29,9 % ´Это 2-место по количеству участников!!