Денис Истомин вышел в 1/8 финала Australian Open, одолев Пабло Карреньо-Бусту

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин преодолел барьер третьего круга Открытого чемпионата Австралии, победив в пяти сетах испанца Пабло Карреньо-Бусту, - 6/4, 4/6, 6/4, 4/6, 6/2.

Матч продолжался 3 часа 27 минут. 117-я ракетка мира, 30-летний Денис, сделал шестнадцать эйсов и совершил 51 "виннерс", допустив 53 невынужденных и две двойные ошибки. Его соперник, 25-летний Пабло, занимающий 31-ю строчку в рейтинге ATP, записал в актив 48 виннерсов и пять эйсов, выполнив 62 невынужденные и пять двойных ошибок. Наш соотечественник сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

В поединке за выход в четвертьфинал "мэйджора" в Мельбурне Истомин сразится либо с французом Ришаром Гаске, либо с болгарином Григором Димитровым